В отношении задержанного составлен административный протокол, который влечет наложение штрафа 30000 рублей с лишением права управления на срок до 2 лет. На месте нарушителя отстранили от управления транспортом, автомобиль помещен на спецстоянку. Также установлено, что в сентябре 2021 года указанный водитель уже привлекался к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде. А в марте 2022 года он написал заявление об утрате водительского удостоверения. Дознавателями полиции возбуждено уголовное дело. Нарушителю грозит лишение свободы на срок до 2 лет. Стражи порядка напоминают гражданам о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения.
Госавтоинспекторы задержали нетрезвого водителя, повторно севшего за руль в опьянении
10 июня в утреннее время полицейские остановили на ул. Песчаной «Тойоту Кароллу» под управлением 22-летнего мужчины, от которого исходил резкий запах алкоголя. Водителю было предложено пройти освидетельствование на состояние опьянения, однако он ответил отказом.
Другие новости ТВИН
- Вандалы не дремлют
- Работы по созданию Аллеи памяти ветеранов боевых действий идут полным ходом
- Профсоюзная организация Электрохимического завода и волонтёры Победы вот уже 14 год подряд проводят в Зеленогорске всероссийскую акцию "Свеча памяти"
- Сегодня праздник самого известного русского инструмента - Международный день балалайки
- Во Дворце спорта «Факел» прошли ежегодные соревнования по гиревому спорту среди пожарных частей

