Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: М М М Цветовая схема: М М М М
 27 Апреля 2024   Суббота

Во дворце спорта "Нептун" открыли Первенство Красноярского края по мини-футболу

18 января 2024 автор

Всего на соревнования приехали 16 команд из разных округов Красноярского края, которые в течение недели будут бороться за звание сильнейших.

Мини-футбол - вариант классического футбола. Главным отличием является площадка, сокращенная в несколько раз. Команда из четырех игроков и вратаря играет облегченным мячом, продолжительность матча составляет два тайма по 25 минут. Сегодня во дворце спорта "Нептун" юноши Зеленогорской команды "Юность" и команды «Норильск» открывают первенство Красноярского края по мини-футболу.

После приветствия команды разыгрывают первый мяч. У обеих команд серьезный настрой и желание победить, борьба идет нешуточная, но команде "Норильск" все же удается обойти соперника и уже в начале первого тайма забить первый гол. Впрочем не время расстраиваться, ведь матч еще не закончился. А пока, не отвлекаясь от игры, тренеры объясняют юным спортсменам ошибки.

Как правило, игра в мини-футбол всегда динамичная, с большим количеством подач. Здесь важно контролировать действия соперника и каждому игроку успевать участвовать как в атаке, так и в обороне. Но несмотря на слаженность, команда "Юность" все же проиграла команде "Норильск" первый тайм со счетом 1-6. Боевой дух игроков в перерыве поднимали болельщики.

Мария ЯКОВЛЕВА - мама футболиста: Команда "Юность" наша, город Зеленогорск. «Юность» вперед - победа ждет. Болеем, там играет мой мальчик, сейчас он капитан. Я болельщица, прям мама болельщица. У нас есть кричалки, дудочка моя, уже, наверное, пятая по счёту.

Но даже с такой активной группой поддержки нашей команде все же не удалось вырвать победу у норильчан.

Тимофей МАСЛИКОВ - игрок команды "Норильск": Соперники были хорошие, они нас на год младше. Нужно готовиться к следующим играм, противники хорошо играли, они 13-го года, это их уровень.

Николай БАТРАКОВ - главный судья соревнований: Желание играть изъявило очень много коллективов, начиналось с десяти, потом 12, в итоге их оказалось 16. География великолепная, грандиозное соревнование.

Соревнования будут проходить до 21 января. Команда победителей получит возможность участвовать в финале первенства Сибири.