Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: М М М Цветовая схема: М М М М
 27 Апреля 2024   Суббота

Продолжаются межрегиональные соревнования по волейболу среди юношей до 14 лет

14 декабря 2023 автор

В атомград Зеленогорск съехались 15 команд Сибирского Федерального округа, чтобы побороться за звание лучших и представить свою территорию в полуфинале Всероссийских соревнований по волейболу.

Сегодня на волейбольном поле встретились команды Ангарска и Северска. Тренеры дают последние наставления, судьи заняли свои места, и ребята уже разыгрывают первый мяч. Игру активно начала команда Северска. Северчане атакуют мощными ударами, которые защита соперника не в силах принять. Но не всегда сильный удар приближает игроков к победе.

По итогам первой партии победу одержала команда Северска со счетом 25-12. Но нет времени расслабляться, впереди еще две игры. Вторая партия отличилась красивыми и продолжительными розыгрышами мяча, а также поддержкой запасных игроков. Но как бы не старались ангарские волейболисты, победу снова одержала команда Северска, из-за чего расстроены не только игроки, но и тренер команды.

А вот третья партия неоднозначна, каждая команда буквально вырывает очки у соперника. Спортсмены разыгрывают сложные мячи - в три касания, стараются задействовать каждого нападающего и правильно передать пас. Но все же по итогам финальной игры победу с преимуществом всего в два очка, одержала команда Северска.

Никита ПЫЛАЕВ - капитан команды Северска: Сегодня первую партию мы сыграли отлично, вторую партию можно было играть лучше. В нападении немного не доиграли и в приеме. Тренер говорил, что мы должны выиграть, с лучшим счетом и доказать, что мы сильные.

Матвей ЖИВОТОВ - капитан команды Ачинска: Сегодня мы отыграли лучше, чем все остальные дни, меня немного не хватало в этой игре, но в принципе, мне игра понравилась. Нам не хватало приема и уверенности в себе. Дружная, конечно, команда, но пока все равно не хватает сплоченности нам в команде, я считаю, то есть нужно больше опыта игры вместе.

Судьи отмечают, в составе команды победителей спортсмены старше, техничнее и сильнее, благодаря чему и одержали победу.

Регина ДОМОРОЗОВА - судья соревнований: Ребята разные, видно, что где-то высокорослые, скоростные, то есть дети настолько разные, но в каждой команде уже виден лидер, виден ребенок, у которого дальше получится играть в большой волейбол. Но все дети, мне нравится, что у них очень большое желание, большие амбиции: и переживают, и плачут, и радуются, поэтому очень здорово за ними наблюдать.

В первые дни соревнований зеленогорская команда "Юность" одержала одну победу в двух играх, а команда "Старт" выиграла обе игры, одержав абсолютную победу над соперниками. Четыре команды победителей межрегиональных соревнований по волейболу представят свои регионы уже в полуфинале Всероссийских соревнований с 10 по 18 апреля. В каком городе будут проходить полуфинальные соревнования, пока не известно.